Сегодня: понедельник, 18 февраля 2019 г.

Главная | Новости | Безопасность на дороге

26 февраля 2018 г.

Безопасность на дороге

С 18 по 28 января в нашей гимназии прошла декада «Безопасность на дороге». Все ребята начальной школы приняли участие в беседе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирску Ларионовой Ольгой Анатольевной, которая рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и во дворах.

Ольга Анатольевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия все пожелали друг другу быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Безопасность на дороге

Безопасность на дороге Безопасность на дороге